2019年スケジュール



※四中からの注意連絡

駐車場内では、徐行運転をして下さい。

中学生の下校時刻19:00よりも前に、校内に入らないで下さい。
-------------------------

2018年中毛4年生大会最終結

2018年第1回スポーツデポカップ最終結果

2018年小学生総体最終結果

2018年GTVトーナメント最終結果

2018桐生シルクカップ最終結果

2018寺尾カップ結果 

2018伊勢崎U-8結果

2018全日本最終結果

2018モスバーガー杯新人戦最終結果

-------------------------

 

2019年(2018年度) 

 

【2月スケジュール】

 

インフルエンザ流行中、体調を確認してから活動に参加をして下さい。

-------------------------

2月16日(土)

ドコモカップ予備日

 

6年生練習/8:00~10:00

 

2年生練習

会場>玉村東部スポーツ広場

現地集合>10:00

現地解散>12:00

※駐車場は、土手に上がる前の砂利駐車場を使用してください

 

中毛地区4年生大会兼JCカップ中毛予選大会 予選リーグ

4年生+声をかけた3年生

会場>玉村東部スポーツ広場

現地集合>10:00

現地解散>16:00

要項

1日目スケジュール

※駐車場は、土手に上がる前の砂利駐車場を使用してください

 

 

5年生プレミアムリーグラスト

会場>邑楽町スポレク広場

現地集合>11:40

現地解散>17:30

スケジュール

★第一試合と、第二試合が入れ替わりました。

 

第10回東武鉄道杯本線沿線 栃木・群馬少年サッカー大会

準々決勝.準決勝.決勝

会場>あずまサッカースタジアム

要項

大会規定

-------------------------

2月17日(日)

ドコモカップ予備日

 

5.2年生体育館練習/9:00~12:00

 

中毛地区4年生大会兼JCカップ中毛予選大会 F組3位

4年生+3年生

会場>石関公園

 

玉村東部スポーツ広場

前橋フットボールセンター

石関公園

坂東集合>9:00(バス/300)

坂東解散>16:30

要項

2日目スケジュール

1日目結果

 

第13回群馬県スポーツ少年フェスティバル

6年生

会場>ALSOKぐんま総合スポーツセンターぐんま武道館 

受付>9:00~9:20

開会式>9:30

閉会式>12:45

現地集合>9:00

※団体旗必要

※チームジャージ

※体育館シューズ、下履き入れ

☆優良団表彰があります。

-------------------------

2月19日(火)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

2月20日(水)

四中ナイター練習

19:20~21:00

-------------------------

2月21日(木)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

2月23日(土)

中毛地区4年生大会兼JCカップ中毛予選大会 順位決定戦

 

5.2年生練習/10:00~12:00

 

6年生サンデン交流試合

会場>サンデンフットボールパーク

現地集合>8:00

現地解散>15:00

大会要項

スケジュール

 

第10回東武鉄道杯本線沿線 栃木・群馬少年サッカー大会予備日

準々決勝.準決勝.決勝

会場>あずまサッカースタジアム

-------------------------

2月24日(日)

中毛地区4年生大会兼JCカップ中毛予選大会 上位16チームでのJCカップ出場決定戦

 

5年生練習試合

会場>坂東小

集合>

解散>

 

3.2年生練習試合

会場>坂東小

集合>:

解散>:

 

6年生サンデン交流試合

会場>サンデンフットボールパーク

現地集合>9:00

現地解散>15:00

大会要項

スケジュール

-------------------------

2月26日(火)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

2月27日(水)

四中ナイター練習

19:20~21:00

-------------------------

2月28日(木)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

 

 

2019年(2018年度) 

 

【3月スケジュール】

 

-------------------------

3月2日(土)

コパ☆シュート2019U-12

6年生+声をかけた5年生

会場>那須スポーツパーク

坂東集合>

大会要項

会場図

1日目スケジュール

宿泊>那須野ヶ原温泉ホテルアオキ

〒324-0062 栃木県大田原市中田原1625−1

0287-23-8100

-------------------------

3月3日(日).

コパ☆シュート2019U-12

6年生+声をかけた5年生

会場>那須スポーツパーク

坂東解散>

大会要項

会場図

2日目スケジュール

宿泊>那須野ヶ原温泉ホテルアオキ

〒324-0062 栃木県大田原市中田原1625−1

0287-23-8100

-------------------------

3月5日(火)

体育館練習/OFF

※学校卒業式関係の為

-------------------------

3月6日(水)

四中ナイター練習

19:20~21:00

-------------------------

3月7日(木)

体育館練習/OFF

※学校卒業式関係の為

-------------------------

3月9日(土)

6年生交流大会

DORA-1杯

会場>熊谷市妻沼運動公園

 

5.4.年生試合

会場>邑楽町スポレク広場

-------------------------

3月10日(日)

6年生交流大会DORA-1杯

※予備日

会場>熊谷市妻沼運動公園

-------------------------

3月12日(火)

体育館練習/OFF

※学校卒業式関係の為

-------------------------

3月13日(水)

四中ナイター練習

19:20~21:00

-------------------------

3月14日(木)

体育館練習/OFF

※学校卒業式関係の為

-------------------------

3月16日(土)

栃木県宇都宮スプリング杯

5年生参加

 

エコーカップU-11

4・3年生参加

会場>坂東小

集合>7:00

解散>16:00

大会要項

組み合わせ

-------------------------

3月17日(日).

栃木県宇都宮スプリング杯

5年生参加

 

エコーカップU-11

4・3年生参加

会場>坂東小

集合>7:00

解散>16:00

大会要項

組み合わせ

-------------------------

3月19日(火)

体育館練習/OFF

※学校卒業式関係の為

-------------------------

3月20日(水)

四中ナイター練習

19:20~21:00

-------------------------

3月21日(木)

坂東小練習試合

5.4.3.2年生

ヴォラ、ホワイト

-------------------------

3月23日(土)

-------------------------

3月24日(日)

-------------------------

3月26日(火)

体育館練習/OFF

※学校卒業式関係の為

-------------------------

3月27日(水)

四中ナイター練習

19:20~21:00

-------------------------

3月28日(木)

体育館練習/OFF

※学校卒業式関係の為

-------------------------

3月30日(土)

-------------------------

3月31日(日)

親子サッカー大会

卒団生も、参加だよ!

 

-------------------------

 

2019年(2019年度) 

 

【4月スケジュール】

 

-------------------------