2018年スケジュール



※四中からの注意連絡

駐車場内では、徐行運転をして下さい。

中学生の下校時刻19:00よりも前に、校内に入らないで下さい。
-------------------------

2018年中毛4年生大会最終結

2018年第1回スポーツデポカップ最終結果

2018年小学生総体最終結果

2018年GTVトーナメント最終結果

2018桐生シルクカップ最終結果

2018寺尾カップ結果 

2018伊勢崎U-8結果

2018全日本最終結果

-------------------------

 

2018年(2018年度) 

 

【12月スケジュール】

 

-------------------------

12月16日(日)

モスバーガー杯予選予備日

 

2.3.6年生練習試合

体育館/8:30~12:00

 

プレミアムリーグU-11

5年生+4年生練習試合

会場>坂東小

集合>7:00

解散>16:30

スケジュール

4年生スケジュール

-------------------------

12月18日(火)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

12月19日(水)

四中ナイター練習

19:20~21:00

-------------------------

12月20日(木)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

12月22日(土)

2.3.4.5年生練習/10:00~12:00

 

図南オール群馬カップ2018参加

U-12

会場>坂東小

集合>7:30

解散>16:30

※本部受付係必要

※要項

スケジュール

-------------------------

12月23日(日) 

図南オール群馬カップ2018参加

U-11

5年生+声をかけた4年生

会場>前橋フットボールセンター

集合>10:00

解散>15:40予定

※要項

スケジュール

 

6.4.3.2年生練習試合

会場>坂東小

集合>7:30

解散>16:30

※スケジュール

-------------------------

12月24日(月)

2.3.4年生練習/OFF

 

図南オール群馬カップ2018参加

U-12

会場>

集合>

解散>

※要項

スケジュール

 

U-11

5年生+声をかけた4年生

会場>

集合>

解散>

※要項

スケジュール

-------------------------

12月25日(火)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

12月26日(水)

プレミアムリーグU-11

5.4年生

会場>邑楽町スポレク広場

坂東集合>10:00(バス/300)

坂東解散>17:00

スケジュール

 

四中ナイター練習検討中

19:20~21:00

-------------------------

12月27日(木)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

12月29日(土)

2.3.4.5.6年生練習/10:00~12:00

-------------------------

12月30日(日)

坂東・ヴォラーレOB会

6.5年生/8:00~15:00

4.3.2年生/13:00~15:00

-------------------------

 

2019年(2018年度) 

 

【1月スケジュール】

 

-------------------------

1月1日(火)

-------------------------

1月2日(水)

-------------------------

1月3日(木)

初蹴り

全学年練習/10:00~12:00 

-------------------------

1月5日(土)

全学年練習/10:00~12:00

-------------------------

1月6日(日)

モスバーガー杯争奪

第28回群馬県少年サッカー新人大会

開会式

 

4.5.6年生練習試合予定

ヴォラ.ホワイトスター

-------------------------

1月8日(火)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

1月9日(水)

四中ナイター練習

19:20~21:00

-------------------------

1月10日(木)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

1月12日(土)

モスバーガー杯争奪

第28回群馬県少年サッカー新人大会

県大会1.2回戦トーナメント

-------------------------

1月13日(日).

モスバーガー杯争奪

第28回群馬県少年サッカー新人大会

県大会3.4回戦トーナメント

 -------------------------

1月14日(月)成人の日

-------------------------

1月15日(火)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

1月16日(水)

四中ナイター練習

19:20~21:00

-------------------------

1月17日(木)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

1月19日(土)

モスバーガー杯争奪

第28回群馬県少年サッカー新人大会予備日

-------------------------

1月20日(日)

モスバーガー杯争奪

第28回群馬県少年サッカー新人大会

県大会トーナメント 準決勝.3決.決勝戦

-------------------------

1月22日(火)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

1月23日(水)

四中ナイター練習

19:20~21:00

-------------------------

1月24日(木)

体育館練習

18:00~21:00

-------------------------

1月26日(土)

-------------------------

1月27日(日).

-------------------------

 

2019年(2018年度) 

 

【2月スケジュール】

 

-------------------------

2月2日(土)

第10回東武鉄道杯本線沿線 栃木・群馬少年サッカー大会

3チームでの予選リーグ戦

会場>館林市青少年ひろば

☆グランド内の観戦は、禁止です。

☆土手の手前の通路、又は奥の駐車場にて観戦して下さい。

☆土手では、遊ばないで下さい。

☆グランドの水道は、飲水しないで下さい。

☆トイレは駐車場側を使用して下さい。

☆各自、ゴミの持ち帰りをお願い致します。

集合>

解散>

要項

大会規定

※スケジュール

-------------------------

2月3日(日)

第10回東武鉄道杯本線沿線 栃木・群馬少年サッカー大会

予選1.2位によるトーナメント

会場>館林市青少年ひろば

☆グランド内の観戦は、禁止です。

☆土手の手前の通路、又は奥の駐車場にて観戦して下さい。

☆土手では、遊ばないで下さい。

☆グランドの水道は、飲水しないで下さい。

☆トイレは駐車場側を使用して下さい。

☆各自、ゴミの持ち帰りをお願い致します。

集合>

解散>

要項

大会規定

※スケジュール

-------------------------

2月9日(土)

5年生交流試合坂東小

ドコモカップ予定

-------------------------

2月10日(日)

5年生交流試合坂東小

ドコモカップ予定

-------------------------

2月11日(月)建国記念の日

5年生交流試合坂東小

-------------------------

2月16日(土)

ドコモカップ予備日

 

第10回東武鉄道杯本線沿線 栃木・群馬少年サッカー大会予備日

 

中毛地区4年生大会兼JCカップ中毛予選大会 予選リーグ

-------------------------

2月17日(日)

ドコモカップ予備日

 

中毛地区4年生大会兼JCカップ中毛予選大会 予選リーグ

 

第10回東武鉄道杯本線沿線 栃木・群馬少年サッカー大会

準々決勝.準決勝.決勝

会場>あずまサッカースタジアム

要項

大会規定

 

-------------------------

2月23日(土)

中毛地区4年生大会兼JCカップ中毛予選大会 順位決定戦

 

第10回東武鉄道杯本線沿線 栃木・群馬少年サッカー大会予備日

準々決勝.準決勝.決勝

会場>あずまサッカースタジアム

-------------------------

2月24日(日)

中毛地区4年生大会兼JCカップ中毛予選大会 上位16チームでのJCカップ出場決定戦

-------------------------

 

 

2019年(2018年度) 

 

【3月スケジュール】

 

-------------------------

3月2日(土)

-------------------------

3月3日(日)

-------------------------

3月9日(土)

-------------------------

3月10日(日)

-------------------------

3月16日(土)

-------------------------

3月17日(日)

-------------------------

3月21日(木)

-------------------------

3月30日(土)

-------------------------

3月31日(日)